Artikelformat

SVR-Meisterschaft der Grundschulen

Im Ruhrgebiet konnte die Hohwart GS ihren Vorjahressieg wiederholen. Allerdings war das nicht unerwartet, denn sie konnte genau die gleiche Mannschaft wie im Vorjahr aufbieten. Auf Platz zwei und drei folgen die Landgrafen GS und die Erich-Kästner GS. Alle drei Schulen sind aus Dortmund, ebenso wie 20 der insgesamt 26 teilnehmenden Teams.

 

 

RangMannschaftSRVBrt.Pkt.Buchh
1.Hohwart GS 1 DO70025.0106.5
2.Landgrafen GS DO51119.0109.5
3.Erich-Kästner-GS DO42118.5110.0
4.Kerschensteiner GS DO32216.0122.5
5.Funke GS DO32216.0111.0
6.Peter-Vischer-GS DO24116.099.0
7.Hohwart GS 2 DO41215.5104.0
8.Gutenberg GS DO24115.5103.0
9.Martinschule Ahlen33115.597.0
10.GGS am Klostermarkt 1 MH22315.094.0
11.Winfried GS DO32215.093.0
12.Augustinus GS DO22314.5102.0
13.Libori GS DO22314.099.0
14.Hölterschule MH23214.088.0
15.Olpketal GS DO31313.5117.0
16.Augustin-Wibbelt-GS Ahlen22313.0106.0
17.Steinbrink GS DO23212.593.5
18.Roncalli GS DO30412.590.5
19.Liebig GS DO22312.587.5
20.Comenius GS DO14212.0103.5
21.GGS am Klostermarkt 2 MH22312.083.5
22.Reichshof GS DO22311.590.0
23.Michael-Ende-GS BO20510.593.0
24.Loh GS DO11510.084.5
25.Hellweg GS DO0439.581.5
26.Fine-Frau-GS DO1339.085.0

Veröffentlicht von: | Unterhaltung: Kommentare deaktiviert | Kategorie: Allgemein

Kommentare sind geschlossen.