Artikelformat

Ergebnisse vom Landesfinale

Schulschach Landesfinale

Schulschach Landesfinale

Angemeldet hatten sich 156 Mannschaften aus 41 Städten und Kreisen in NRW. Die Mannschaften haben sich über Stadt- und Kreismeisterschaften sowie regionale Vorausscheidungen qualifiziert. Der aktuellen Grippewelle mussten 13 Teams Tribut zollen und kurzfristig absagen. Dennoch erreichte das Landesfinale mit 143 Teams und 664 Spielern ein Rekordergebnis.

Die neuen NRW-Meister mypharmacyexpert.com/viagra-with-no-prescription/ im Überblick:
WK II: Freiherr-vom-Stein-Gymnasium Bünde
WK III: Gymnasium Theodorianum Paderborn
WK IV: Leibniz-Gymnasium Dortmund
WK GS: Lutherschule Paderborn
WK M: Humboldt-Gymnasium Düsseldorf

WK II

Endstand nach der 9. Runde
Pl. Mannschaft Kreis MPkt. Bh
1. Freiherr vom Stein Gym Bünde HF 17 91
2. Leibniz Gymnasium Essen E 14 90
3. Gymnasium Schloß Neuhaus PB 13 95
4. Conrad von Soest Gymnasium SO 12 79
5. Wittekind Gymnasium MI 11 91
6. Gesamtschule Mittelkreis Goch KLE 11 90
7. Käthe Kollwitz Gymnasium DO 11 90
8. Gymnasium Hohenlimburg HA 11 88
9. Freiherr vom Stein Gym Hamm HAM 11 86
10. Gym a.d. Gartenstraße MG 10 81
11. Städt. Gymnasium Hennef SU 10 74
12. Gymnasium Hochdahl ME 9 89
13. Ev. Stiftisches Gym Gütersloh GT 9 86
14. St. Ursula Gymnasium Brühl BM 9 86
15. Gymnasium Paulinum MS 9 77
16. Engelbert Kaempfer Gym Lemgo LIP 9 72
17. Gym Benediktiner Meschede HSK 9 62
18. Ratsgymnasium Bielefeld BI 8 80
19. Städt. Gymnasium Kamen UN 8 78
20. Liebfrauenschule Mülhausen VIE 8 75
21. Erzbischöfliche St. Anna Schule W 8 70
22. Gym a.d. Schweizer Allee DO 8 63
23. Losbergschule Stadtlohn BOR 8 60
24. Marienschule Krefeld KR 8 57
25. Betty Reis GE Wassenberg HS 7 77
26. Ernst Moritz Arndt Gymnasium RS 7 63
27. Norbert Gym Kechtsteden NE 6 64
28. Ev. Gesamtschule GE-Bismarck GE 6 59
29. Carl von Ossietzky Gymnasium BN 3 64

WK III

Endstand nach der 9. Runde
Pl. Mannschaft Kreis MPkt. Bh
1. Gymnasium Theodorianum PB 16 94.0
2. Max Planck Gymnasium DO 15 94.0
3. Ev. Stiftisches Gymnasium GT 14 95.0
4. Mallinckrodt Gymnasium DO 13 93.0
5. Freiherr v. Stein Gym Bünde HF 11 94.0
6. Städt. Gymnasium Gütersloh GT 11 89.0
7. Gymnasium Paulinum MS 11 79.0
8. Schiller-Schule Bochum BO 10 89.0
9. Konrad Adenauer Gymnasium KLE 10 88.0
10. St. Ursula Gymnasium Brühl BM 10 84.0
11. Friedrich Bährens Gym Schwerte UN 10 81.0
12. Gymnasium a.d. Gartenstraße MG 10 76.0
13. Dreikönigsgymnasium Köln K 10 73.0
14. Gymnasium Schwertstraße SG 10 70.0
15. Gym a.d. Schweizer Allee DO 9 85.0
16. Engelbert Kaempfer Gym Lemgo LIP 9 79.0
17. Herder Gymnasium MI 9 79.0
18. Heisenberg Gymnasium DO 9 78.0
19. Maria Wächtler Gymnasium E 9 71.0
20. Clara Schumann Gym Dülken VIE 9 67.0
21. Gymnasium Hochdahl ME 9 65.0
22. Hittorf Gymnasium RE 8 81.0
23. Realschule Mark HAM 8 76.0
24. Ev. Gesamtschule GE-Bismarck GE 8 73.0
25. Heinrich Böll Gymnasium SU 8 72.0
26. Nicolaus Cusanus Gymnasium BN 8 66.0
27. Gym d. Benediktiner Meschede HSK 8 58.0
28. Leibniz Gymnasium Remscheid RS 8 55.0
29. Gymnasium Hohenlimburg HA 7 62.0
30. Conrad von Soest Gymnasium SO 7 60.0
31. Marienschule Krefeld KR 6 68.0
32. Gymnasium Bayreuther Straße W 6 64.0
33. Gymnasium Herkenrath GL 6 62.0
34. Gymnasium Remigianum BOR 6 55.0
35. Andreas Vesalius Gym Wesel WES 6 54.0

WK IV

Endstand nach der 9. Runde
Pl. Mannschaft Kreis MPkt. Bh
1. Leibniz Gymnasium Dortmund DO 16 90
2. Städt. Gymnasium Hennef SU 14 94
3. Städt. Gym Augustianum Greven ST 13 98
4. Privatgymnasium Stadtkrone DO 12 84
5. Jodocus Nünning Gesamtschule BOR 12 82
6. Peter August Böckstiegel GE GT 12 82
7. Leibniz Gymnasium Essen E 11 98
8. Freiherr v. Stein Gym Bünde HF 11 96
9. Städt. Gym St. Leonhard AC 11 87
10. Gym a.d. Schweizer Allee DO 11 87
11. Willibrord Gym Emmerich KLE 11 81
12. Immanuel Kant Gymnasium DO 10 94
13. Stiftisch Humanistisches Gym MG 10 84
14. Freiherr v. Stein Gym Hamm HAM 10 81
15. Ratsgymnasium Bielefeld BI 10 81
16. Gymnasium Remigianum BOR 10 78
17. Bertha von Suttner GE Dormagen NE 10 69
18. Liebfrauenschule Mühlhausen VIE 9 80
19. Carl von Ossietzky Gymnasium BN 9 69
20. Otto Hahn Gymnasium ME 8 85
21. Hittorf Gymnasium RE 8 77
22. Conrad von Soest Gymnasium SO 8 77
23. Herder-Gymnasium MI 8 71
24. Betty Reis GE Wassenberg HS 8 62
25. Gesamtschule Kaiserplatz KR 8 61
26. Erzbischöfliche St.Anna Schule W 8 60
27. Städt. Gymnasium Kamen UN 7 71
28. Röntgen Gymnasium RS 7 69
29. Engelbert Kaempfer Gym Lemgo LIP 7 67
30. Friedrich Bährens Gym Schwerte UN 7 61
31. Gymnasium Hohenlimburg HA 7 59
32. Sekundarschule Vreden BOR 6 64
33. Gymnasium Herkenrath GL 6 60
34. Marienschule Krefeld KR 5 69
35. Gymnasium d. Stadt Meschede HSK 4 61

WK Grundschulen

Endstand nach der 9. Runde
Pl. Mannschaft Kreis BPkt. Bh
1. Lutherschule Paderborn PB 31.5 173.5
2. Montessori GS Eilendorf AC 27.5 172.5
3. GGS Werther-Langenheide GT 23.5 179.5
4. Wichlinghofer GS Dortmund DO 23.5 173.5
5. Josefschule Paderborn PB 22.5 180.5
6. Siegauenschule Troisdorf SU 20.0 174.0
7. GS Wüsten LIP 19.5 160.5
8. Matthias-Claudius-Schule Münster MS 19.5 146.0
9. Lieberfeld GS Dortmund DO 19.0 155.5
10. GGS Stakerseite Kaarst NE 18.0 158.5
11. Landgrafen GS Dortmund DO 18.0 150.0
12. Brüder Grimm GS Issum KLE 18.0 148.0
13. Martin Luther GS Greven ST 17.5 169.0
14. GSV Eichendorff-Postdamm GT 17.5 143.0
15. Lindenhofschule Halver MK 17.5 138.0
16. Kardinal-v.-Galen GS Sendenhorst WAF 17.0 157.5
17. St. Sebastian GS Raesfeld BOR 17.0 145.5
18. Aktive Schule Köln K 17.0 143.0
19. Heidewaldschule GT 17.0 141.5
20. GS Spenge/Hücker-Aschen HF 17.0 138.0
21. Friedrich Ebert GS Dortmund DO 17.0 129.5
22. Sebastianusschule Würselen AC 16.5 147.0
23. Ludgerusschule Essen E 16.0 149.0
24. Georg Müller Schule Gevelsberg EN 16.0 124.0
25. Freie ev. Schule Hagen HA 15.0 138.5
26. GSV Diepenbrock Bocholt BOR 14.0 125.0
27. Laurentius GS Warendorf WAF 13.5 132.5
28. GS Weiden-Linden AC 13.0 131.0
29. F.-v.-Saarwerden Schule Dormagen NE 11.5 128.0
30. GGS Heyden MG 9.5 124.5

WK Mädchen

Endstand nach der 9. Runde
Pl. Mannschaft Kreis MPkt. Bh
1. Humboldt Gymnasium D 18 85.0
2. Freiherr v. Stein Gym Bünde HF 15 88.0
3. Marienschule Krefeld KR 13 90.0
4. Städt. Gymnasium Kamen UN 11 84.0
5. Theresienschule II Hilden ME 10 83.0
6. Brüder Grimm GS KLE 10 83.0
7. Gymnasium Bayreuther Straße W 9 86.0
8. Heisenberg Gymnasium DO 9 78.0
9. Overbergschule Paderborn PB 8 88.0
10. Immanuel Kant Gymnasium DO 8 61.0
11. Theresienschule I Hilden ME 7 77.0
12. Privatgymnasium Stadtkrone DO 4 72.0
13. Städt. Gymnasium Meschede HSK 4 68.0
14. Realschule Horkesgath KR 0 65.0

Veröffentlicht von: | Unterhaltung: Kommentare deaktiviert | Kategorie: Allgemein

Kommentare sind geschlossen.